Аэропорт «Борисполь» запретил жидкости на самолетах, летящих в Россию

borispol2С 6 февраля 2014 аэропорт «Борисполь» ввел временные ограничения на перевозку жидкостей в самолетах, направляющихся в российских аэропортов.

Как сообщили Еспресо.TV в пресс-службе «Борисполя, на авиарейсах в Россию временно запрещается перевозка в салоне самолетов членами экипажей и пассажирами, в том числе в ручной клади, любых емкостей с жидкостями, аэрозолями, гелями, кремами и пастами.

Исключением являются лекарства, специальные диетические средства, детское питание, в том числе материнское молоко, в количестве, необходимом на время полета, при условии их идентификации при контроля на авиационную безопасность.

Временные ограничения введены на основании положений статей 6 и 87 Воздушного кодекса Украины. Срок их отмены будет сообщено дополнительно.

Напомним, такой же запрет ввели и американские авиалинии, следующих в Россию. Таким образом пытаются минимизировать опасность террористического акта в Сочи.

Во всех российских аэропортах запрет на провоз в ручной клади любых емкостей (контейнеров, тюбиков) с жидкостями, в частности менее 100 миллилитров, вступил в силу 11 января.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*