На разговор с Януковичем Путин выделил всего несколько минут

yanukovich_putinДень открытия Олимпиады настолько насыщен событиями, что у российского президента будет крайне мало времени на переговоры с украинским коллегой.

На официальном сайте президента РФ есть интересный пресс-релизИз него можно узнать, что сегодня у Путина идут переговоры с председателем КНР Си Цзиньпинем и президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

На завтра запланированы еще две встречи с зарубежными гостями: с премьерами Турции — Реджепом Эрдоганом и Нидерландов — Марком Рютте.

Перед церемонией открытия Олимпиському игр, которая должна начаться в 20.14 по московскому времени, состоится праздничный прием для четырех десятков глав государств и правительств. Они будут присутствовать и на торжествах.

Заранее запланированные встречи с Эрдоганом и Рютте продолжаться никак не меньше часа каждая. Никаких оснований считать, что они начнутся раньше девяти утра, нет. Хозяин пира хотя бы с протокольной вежливости должен уделить хотя бы пять минут внимания каждому гостю (это уже 3 часа 20 минут в условиях жесткого соблюдения регламента). Накинем еще пару часов на официоз, обязательные вопросы безопасности процедуры, перемещения. Поэтому нетрудно подсчитать, что на личную встречу с Виктором Януковичем у Владимира Путина будет отведено считанные минуты. Вполне достаточно, чтобы выдвинуть ультиматум или нанести оскорбление, но слишком мало для серьезного диалога.

И напоследок: в субботу Путин встретится с премьером Японии Синдзо Абэ и президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым и несколькими иностранными чиновниками. Вопрос, Януковича оставят на десерт.

По материалам: Espreso.tv

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*