«Титушки» наступают на Львов — СМИ

titushkiПо неофициальной информации, во Львов для выполнения определенных задач прибыли два автобуса с титушками.

Об этом 5 февраля IA ZIK сообщили источники в правоохранительных органах.

По информации из источников, неизвестные ребята прибыли во Львов для участия в разблокировании кабинетов Львовской ОГА и гипермаркета «Эпицентр» на ул. Городоцкой. Координирует действия молодых людей человек из Ивано-Франковска по имени Роберт.

Один из организаторов экономического бойкота Партии регионов на Львовщине Олег Радик в Фейсбук сообщил: «Попытка разблокирования ЛОГА.: 50 орлов во главе с неким Робертом уже там».

В то же время в милиции официально сообщили, что не располагают информацией о пребывании в городе титушек.

«По состоянию на сегодня в милицию не поступило ни одного обращения, ни одного сообщения о том, что во Львове находятся так называемые титушки на автобусах или без автобусов», – сообщила начальник ОСО ГУ МВДУ во Львовской области Светлана Добровольская.

«Милиция просит всех очевидцев нарушения общественного порядка, или лиц, которые владеют информацией о пребывании во Львове так называемых титушек, или о действиях направленных на дестабилизацию правопорядка немедленно информировать нас по телефону 102 или обращаться в ближайший участок милиции», – добавила спикер областной милиции.

Отметим, кабинеты руководства Львовской ОГА заблокированы с 23 января. Кроме того, люди уже более 10 дней блокируют въезд на территорию «Эпицентра» на ул. Городоцкой.

ИА ZIK также обратилась за комментарием относительно пребывания в городе титушек в УСБУ во Львовской области. Там сообщили, что не располагают информацией об этом.

Как сообщала IA ZIK, в соцсетях продолжают распространяться сообщения о появлении в Львове и в селах вблизи областного центра титушек. Цель пребывания групп русскоязычных ребят в городе Льва пока неизвестна.

В частности, 2 февраля львовская журналистка Ярина Матвиив сообщила в Фейсбуке о пребывании титушек в селе Бирки.

«Мама рассказывает: сегодня утром в наш сельский магазин пришло 20 неместных русскоязычных ребят. На вопрос: «зачем сюда приехали и откуда?» говорят: «приехали посмотреть». Живут в гостинице в селе Бирки 12 километров от Львова. Кто знает, может какие провокаторы», – пишет Я.Матвиив.

Кроме того, корреспонденты соцсетей сообщали, шо в районе ул. Пулюя во Львове по вечерам гуляют много молодых людей спортивного телосложения, которые якобы приехали с Востока. «Пьют и гуляют там по вечерам, говорят все на русском. Живут на ул. Пулюя в общежитии от кулинарного, или от технического колледжа», – сообщают львовяне в соцсетях.

Напомним, 1 февраля экстренный Всеукраинский слет руководителей первичных организаций Партии регионов принял решение о создании Всеукраинского общественного союза «Украинский фронт». Об этом сообщили в пресс – службе Харьковской облорганизации Партии регионов.

В состав Фронта войдут общественные объединения, общественные организации, представители политических партий и граждане Украины, которые захотят присоединиться к нему. Символом общественного союза «Украинский фронт» избрана Георгиевская лента.

Как заявил председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин, «название «Украинский фронт» особенно символическое».

«Наш фронт начнет зачищать и очищать украинскую землю от тех, кто пришел сюда с оккупационными планами», – заявил он.

По материалам: Crime.in.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*