ІІ уровень пенсионной реформы будет вводиться в конце 2014 — в начале 2015 года

korolevskayaВторой уровень пенсионного обеспечения в Украине планируется ввести в конце 2014 — в начале 2015 года.
Об этом сообщила министр социальной политики Наталия Королевская сегодня на брифинге.
«Наша задача: в конце 2014 — начале 2015 года вводить второй уровень пенсионного обеспечения», — сказала Королевская.
Как сообщалось, ранее предполагалось, что II уровень пенсионной системы будет введен с 1 января 2013 года.
8 июля 2011 г. Верховная Рада Украины приняла в целом Закон Украины «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы».
Законом, в частности, определяются параметры функционирования II уровня (накопительного) пенсионной системы. Перечень страховых взносов в накопительный пенсионный фонд предлагается внедрить начиная с года, в котором будет обеспечена бездефицитность бюджета Пенсионного фонда. Предполагается, что второй уровень будет основан на таких параметрах: участниками этой системы будут лица, которым на дату внедрения системы исполнилось не более 35 лет; размер страхового взноса составит 2% с последующим его ежегодным повышением на 1% до достижения 7%; администрирование страховых взносов накопительной системы будет осуществлять ПФУ.
Через 2 года после начала уплаты страховых взносов по накопительной системе ее участники будут иметь право выбрать негосударственные пенсионные фонды для накопления пенсионных средств.

По материалам: УНИАН

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. Похоже, что поговорка «Гавно не тонет»-очень жизненная)

  2. Крокодил с Наполеонвскими амбициями

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*