Покупатели отечественных авто получат финансовую поддержку от государства

forzaВ рамках стимулирования отечественного автомобилестроения правительство может оказывать финансовую поддержку покупателям отечественных авто. Об этом вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил в интервью «5 каналу», сообщили в пресс-службе вице-премьера.
«Сейчас отрабатывается законопроект, согласно которому человек, который захочет купить отечественное авто, будет иметь государственную поддержку в виде средств. В ближайшее время этот законопроект будет направлен в правительство, а затем в парламент», — отметил Бойко.
По его словам, сегодня ситуация с импортом автопродукции является критической для отечественного автопрома.
«Импорт в автомобильной отрасли у нас превышает все критические показатели. Эта отрасль является особенно важной для нашей страны, учитывая то количество заводов, которое у нас есть — это примерно 70 тысяч рабочих мест. Поэтому мы будем поддерживать тех работодателей, которые сохранят эти рабочие места», — подчеркнул вице-премьер-министр.
Он также отметил, что если задействовать весь комплекс законов, в том числе постановление Кабинета министров, предоставляющее определенные льготы для тех, кто создает полный производственный цикл, то Украина выйдет на положительную динамику в этой отрасли.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*