49 украинских танков «Оплот» прибыли в Тайланд (ФОТО)

1Украинские танки «Оплот» изготовлены на государственном предприятии «Завод имени В.А.Малышева».

 Первую партию танков «Оплот» украинского производства уже доставили в Королевство Таиланд. В частности, в страну прибыло пять украинских танков, произведенных в Харькове. Как сообщают в пресс-службе компании «Укрспецэкспорт», танки отечественного производства доставили в таиландский порт Саттахип.

Отметим, что украинские танки изготовлены на государственном предприятии «Завод имени В.А.Малышева». В таиландском порту Саттахип танки были разгружены и отправлены к месту, где будут проводиться приемо-сдаточные испытания.

После приема танков Таиландом танки официально будут считать окончательно сданными. 

1

Отметим, что в ноябре прошедшего года представителями «Укрспецэкспорта» и армии Таиланда в Харькове был подписан акт технического приема первой партии украинских танков.

1

Поставляется первая партия отечественных танков «Оплот» в рамках реализации контракта, который заключен в сентябре 2011 г. между «Укрспецэкспортом» и Королевской Тайской армией относительно поставки в Таиланд 49 боевых танков «Оплот», а также машин поддержки. Общая стоимость контракта — более 200 миллионов долларов.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*