Чего ждет группа Левочкина в Раде (СПИСОК)

lyovochkin2Группа «газовиков» в парламенте защищена от обвинений в причастности к «преступлениям режима» и может занимать выжидательную позицию.

Сергей Левочкин умыл руки — после избиения студентов жену отправил на Майдан, Богословскую с ее гражданским мужем Мельниченко — в оппозицию, сдал Попова, отмежевался от реакционного «Интера» и сам ушел в отставку. И создал институт »Новая Украина». К правительству он не имеет отношения — там от газовиков только Юрий Бойко и Константин Грищенко, которые фактически не имеют никаких обязанностей. Кто теперь упрекнет Левочкина, что он не «голубь мира»? Соответственно, и группа депутатов, которую связывают с «газовиками» в отличие от «ахметовцев» чувствует себя более раскованно — на людях они делают громкие, почти оппозиционные заявления (Виктор Бондарь, Сергей Тигипко), а потом тихонько голосуют как скажет Янукович. 

А между тем Львовочкин ждет пока ситуация изменится и Януковичу будет нужен не «Столыпин» Клюев, а он «миротворец». Или вообще не будет Януковича, а будет Кличко, с которым он дружит, и здесь тоже все-таки понадобится имидж либерала. В свою очередь, его друзья по «газовой» группе Юрий Бойко и Дмитрий Фирташ ждут, что их позовут в газовые посредники с Россией. Итак, в режиме «ожидания» находятся и депутаты из «газовой» группы, примерно пропорционально представляют Левочкина, Фирташа, Бойко и «долучившегося» к ним Тигипко. Их главная задача сильно не «светиться» и пока плыть по течению.     

  1. Атрошенко Владислав - прошел по квоте «Сильной Украины» Сергея Тигипко, который сейчас ориентируется на Сергея Левочкина. Атрошенко до 2005 года был связан с Петром Порошенко, а позже по бизнесу имел тесные отношения с Василием Хмельницким. Атрошенко подписал заявление группы Литвина, в которой было поддержано требования оппозиции. Следует напомнить, что и Левочкин, и Порошенко, и Хмельницкий имели в свое время очень тесные отношения с Литвином.
  2. Балицкий Евгений - бизнесмен из Мелитополя, ориентируется на Сергея Левочкина.
  3. Бондарь Виктор - экс-губернатор Днепропетровщины, мажоритарщик из Хмельниччины, где губернатором работает креатура Левочкина Василий Ядуха. Одним из первых публично осудил избиение студентов. В эфире 5-канала Бондарь подтвердил, что дружит с группой Левочкина.
  4. Волков Александр - основатель и экс-руководитель БК «Киев», который принадлежит Дмитрию Фирташу.
  5. Герега Александр - муж секретаря Киевсовета Галины Гереги, которая ориентируется на Сергея Левочкина.
  6. Гиршфельд Анатолий - харьковский бизнесмен, имеет теплые отношения с Дмитрием Фирташем.
  7. Горина Ирина - близкая соратница Инны Богословской, которая вышла из ПР, но по сути остается в команде Левочкина.
  8. Дудка Владимир - прошел по квоте «Сильной Украины» Сергея Тигипко, который сейчас ориентируется на Сергея Левочкина.
  9. Дунаев Сергей - экс-мэр Лисичанска, креатура Юрия Бойко.  
  10. Журавский Виталий - был другом семьи Кучмы, давний знакомый Сергея Левочкина.
  11. Кацуба Владимир - давно ориентируется на Юрия Бойко. Оба сына Кацубы занимали высокие должности в структурах НАК «Нафтогаз Украины».
  12. Кацуба Сергей - сын Владимира Кацубы.
  13. Иоффе Юлий - давний соратник Юрия Бойко.
  14. Левочкина Юлия - сестра Сергея Левочкина.
  15. Мирный Иван - работал в бизнес-структурах близких к Дмитрию Фирташу.
  16. Мирошниченко Юрий - стал представителем Президента в ВР, когда АП возглавил Сергей Левочкин. Сейчас Мирошниченко хочет имидж «либерала» сохранить, но и без должности не остаться. В частности, его авторству принадлежит скандальный закон об амнистии.
  17. Москаленко Ярослав - экс-вице-губернатор Киевщины, которую возглавляет человек Юрия Бойко Антолий Присяжнюк.
  18. Онищенко Александр - бизнесмен, экс-владелец ФК «Арсенал», баллотировался в Киевской области, которую от ПР курирует Юрий Бойко.
  19. Нечаев Александр   — руководил «Крымским Титаном» Дмитрия Фирташа.
  20. Семенюк Артем - племянник и приемный сын губернатора Буковины Михаил Папиев, который является креатурой Дмитрия Фирташа.
  21. Тигипко Сергей - после избрания в парламент примкнул к группе Левочкина и старался стать ее лидером в ВР.
  22. Фабрикант Светлана - одесская соратница Тигипко, в список ПР попала по квоте «Сильной Украины».
  23. Федоряк Геннадий - экс-руководитель «Черновцыгаз», которые входят в орбиту Дмитрия Фирташа.
  24. Фурсин Иван - партнер Дмитрия Фирташа.
  25. Шабалтович Олег - соратник Тигипко, в список ПР попал по квоте «Сильной Украины». 

По материалам: Espreso.tv

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*