Рыбак открыл и закрыл Раду. Кличко рассказал, с чем пришел от Януковича

VRПредседатель Верховной Рады Владимир Рыбак открыл вечернее заседание в 16.10.

В Раде зарегистрировались 379 депутатов, сообщает Украинская Правда.

Рыбак сообщил о проведении переговоров между главами фракций и отметил, что на данный момент законов для рассмотрения в парламенте нет.

Спикер дал время депутатам для реплик.

Лидер фракции «УДАР» Вталй Кличко говорит, что совещание у спикера закончилось казуистикой.

По своей встрече с Януковичем Кличко отметил, что президент ответил ему, что процесс реформирования Конституции может занять от месяца до полугода.

Лидер фракции «УДАР» отметил, что в стране кризис, и времени ждать — нет, поэтому он предложил зарегистрировать постановление о принятии конституционного акта и проголосовать за него.

Председатель фракции «Батькивщина» Яценюк говорит, что парламент не способен решить этот вопрос.

Он предложил Рыбаку последовать примеру Азарова и написать заявление об отставке и таким образом способствовать решению политического кризиса. А следующим, по мнению Яценюка должен быть Янукович. Рыбак, в свою очередь, предложил Яценюку уйти в отставку с должности председателя фракции , потому что он «очень плохо работает».

Владимир Литвин, взяв слово от внефракционных депутатов, предложил заслушать представителей Конституционного суда и экспертов-юристов, чтобы не делать поспешных решений.

Затем Рыбак пригласил лидеров фракций к себе на «продолжение переговоров» и закрыл вечернее заседание Рады.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*