Стоимости проезда в общественном транспорте всетаки повысят — бюджет Киева на 2014 год

troleyВ проекте заложено повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

Киевская горадминистрация внесла проект бюджета столицы в городской совет. Рассмотреть документ планируют уже на этой неделе, возможно, во вторник или среду.

Об этом пишет «Капитал».

Доходы Киева в 2014 году, согласно проекту, должны составить 20,1 млрд грн, в эту сумму входит трехмиллиардная субвенция из госбюджета и около 230 млн грн дотаций.

Расходная часть запланирована на уровне 19,8 млрд грн, при этом расходы общего фонда составят только 16,8 млрд грн, а остальные деньги проходят по спецфонду. Специальный фонд — это фонд развития, наполняется он за счет госбюджета. Ожидается, что он будет сведен с дефицитом 2,6 млрд грн. По основному фонду, из которого финансируются бюджетная сфера, защищенные статьи, выплачиваются муниципальные надбавки, запланирован небольшой профицит — 303,5 млн грн.

Покрывать дефицит спецфонда будут за счет заимствований и долгосрочных обязательств. Предельный размер долга Киева по состоянию на 31 декабря 2014 года установлен в размере 10 млрд грн.

В проекте бюджета заложено повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Если в 2013 году сумма компенсации за перевозку льготников составляла 360 млн грн, то на этот год запланированы только 294 млн грн.

По материалам: LB.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*