Левочкин хотел уволиться еще пол года назад — Богословская

1Экс-глава администрации президента Сергей Левочкин впервые заговорил о своей отставке с президентом Виктором Януковичем летом 2013 года.

Об этом в эфире «Громадському ТБ» заявила депутат Инна Богословская.

По ее словам, Левочкин летом «пришел и сказал, что он пойдет в отставку».

«Это было в связи с тем, что Сергей (Левочкин) пытался доказать, что неправильно идут все процессы, и что это невозможно. В результате получилась конфронтация с многими другими людьми, которые влияли на Януковича. И Левочкин летом пошел к Януковичу и прямо сказал: «Если вас не устраивает моя работа, то давайте я уйду в отставку», — сказала депутат.

«На что он (Левочкин) получил грубое слово от Януковича с продолжением «Иди и работай», — добавила Богословская.

«На самом деле с этого момента начался постоянный процесс ограничения Левочкина сначала от информации, потом от принятия решений и в итоге это закончилось тем, что Сергей занимался очень большим количеством работы «в стол». Потому что никто уже не читал и не слушал эту аналитику и слайды, которые готовили для президента в обычной для него манере», — сказала депутат.

Как известно, после разгона мирного митинга на Майдане Независимости 30 ноября 2013 года Левочкин написал заявление об отставке, однако Янукович ее не удовлетворил.

Позже президент ввел новую должность в администрации — заместителя главы АП — и назначил на нее Юрия Чмыря, который руководит гуманитарным направлением и отвечает за коммуникацию администрации с другими органами власти и СМИ.

17 января 2014 года Янукович уволил Левочкина с должности главы АП и назначил его своим советником.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*