Коломойский заблокировал продажу Коноплянки в Ливерпуль

1Трансфер лидера «Днепра» Евгения Коноплянки в английский «Ливерпуль» в зимнее трансферное окно не состоялся.

Британская пресса сообщает, что футболист успешно прошел медицинское обследование и был готов к подписанию контракта.

Однако клубы не смогли договориться о трансферной стоимости футболиста и структуру выплат (называлась сумма в 16 миллионов фунтов).

Как утверждает «Чемпионат.com» , владелец «Днепра» Игорь Коломойский заблокировал трансфер, отказавшись подписывать документы.

Есть информация, что Коломойского не удовлетворил один из пунктов в трансферном контракте, хотя с Коноплянкой все условия личного соглашения были согласованы заранее.

Впоследствии появились данные, что в качестве моральной компенсации за срыв контракта с «Ливерпулем» владелец «Днепра» решил улучшить условия личного контракта лидера команды.

Соглашение футболиста с «Днепром» будет действовать еще 18 месяцев. Зарплата Коноплянки в «Ливерпуле» должна была составлять € 3300000 за сезон .

Ранее сообщалось, что сумма трансфера в 18 миллионов фунтов стерлингов оказалась для Коломойского недостаточно привлекательной .

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*