Из России прыбыли несертифицированные гранаты для украинских силовиков — депутат

1383827911-3af74fac54e62db2386a9ceb4a07e5d2Министерство внутренних дел обратилось задним числом в таможню с просьбой разместить российские гранаты на своих складах. Об этом журналистам рассказал народный депутат Виталий Ярема, — сообщает «Еспресо.TV».

«Мы не знаем, что внутри этих гранат. Это может быть газ, который использовали, например, во время штурма «Норд–Оста» или иной паралитический газ. Ни одно из изделий не прошло сертификацию в Украине», — отметил Ярема.

По его словам, милиция может применить несертификованные российские средства в ближайшее время.

Согласно документу МВД просит межрегиональную таможню разместить у себя изделие «Факел-С» — 1050 единиц, изделие «Заря- 2» — 480 единиц, изделие «Пламя -М» — 480 единиц, ручных дымовых гранат белого дыма РДГ -2 — 2520 единиц, ручная раздражающее граната РГР — 495 единиц, ручная раздражающее граната усиленной мощности и безопасности — 495 единиц, ручная аэрозольная граната «Дрейф -2» — 500 единиц.

Ярема отметил, что это вооружение было доставлено из России несколько дней назад и, возможно, милиция уже вооружила им своих работников.

«Мы не знаем, что внутри этих гранат. Это может быть газ, который использовали , например, во время штурма «Норд–Оста» или иной паралитический газ. Ни один из изделий не прошел сертификацию в Украине», — отметил Ярема.

Во время спецоперации по освобождению театрального центра на Дубровке в Москве 26 октября 2002 года погибло 130 заложников. Многие из них, по одной из версий, задохнулись в результате применения гранат с нервно-паралитическим газом.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*