Женщина в забое — гордость донецкого телеканала (ВИДЕО)

zaboiСознание жителей Донбасса во многом формируется местными СМИ.

Как сообщает Цензор.НЕТ о результатах такого влияния пишет в своем блоге в ЖЖ пользователь frankensstein. Чтобы разобраться, какой продукт такие СМИ производят, достаточно ознакомиться с этим сюжетом телеканала «Юнион», который контролируется семьей Януковича.

Такие сюжеты, сочащиеся сермяжным пролетарским гневом, идут на канале с утра до вечера, прокачивая зрителя нужными установками. Рассчитаны такие сюжеты, очевидно, на самый темный электорат. Потому как человек, способный критически осмысливать происходящее на экране, увидит в сюжете «Юниона» не пасторальную картину всеобщей стабильности, а несчастных, обманутых людей, работающих за гроши на государственных угледобывающих предприятиях, где никакой свободы совести не существует. Качественно заретушировать их пропагандисты не смогли.

Обратите внимание на кадры, начинающиеся со 2-й минуты. На них женщина (!) Алена Винник, работающая в шахтном забое на государственной шахте «Торецкая», чтобы прокормить троих детей. В соответствии с КЗОТ женщины не могут работать под землей. Статья 174 гласит: «Запрещается применение труда женщин на тяжелых работах и работах с вредными или опасными условиями труда, а также на подземных работах, кроме некоторых подземных работ (нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию).» Женщина в забое — это нелегально и противозаконно, но на государственной шахте мало того, что не брезгуют загонять бабу в забой, так еще и хвалятся этим на весь регион. Смотрите, мол, она еще и за стабильность, против оппозиции. Вкалывает у нас бабища! Учитесь, жалкие неудачницы с майдана.

Понимаете, что происходит? На канале Януковича даже сюжеты о стабильности и счастье на самом деле показывают беззаконие и несчастье. Глядя, как многодетные матери из забоев говорят заученные пропагандистские фразы, хочется схватиться за голову и повеситься от безысходности. Как будто смотришь какую-то фантастическую антиутопию про тоталитарные общества будущего.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*