ПАСЕ приняла резолюцию по ситуации в Украине

paseПарламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию по ситуации в Украине.

ПАСЕ провела экстренные дебаты в четверг, сообщает «Украинская Правда».

Докладчики Майлис Репс и Мариетта де Пурбе-Лундин призвали к решительным шагам, отметив, что в Украине насилие вышло на беспрецедентный уровень.

Они отметили, что за период противостояния 5 демонстрантов погибли, и сотни пострадали.

Однако единодушия во мнениях Европредставителей не было.

При обсуждении представители Греции, Сербии, России раскритиковали проект резолюции, указав на  «несбалансированность» и «однобокость».

Представитель Швейцарии Андреас Гросс в свою очередь раскритиковал Евросоюз за политику по отношению к Украине, по его мнению это ЕС загнал украинскую власть в угол, и поэтому она приняла решение о сворачивании евроинтеграции.

Представитель Испании призвал осудить действия экстремистов и отметил, что радикальные демонстранты перечеркнули то, что сделали мирные демонстранты.

Представитель России Игорь Морозов отметил, нет никакой вины России в ситуации в Украине.

На критику доклада Пурбе-Лундин отметила, что это экстренные дебаты, ситуация в Украине быстро меняется. Кроме того готовится более широкая доклад.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*