Азаров попрощался с министрами и передал полномочия Арбузову

1347427006_arbuzov_1Перед началом заседания подавший накануне в отставку с поста премьера Николай Азаров попрощался с членами правительства, которые согласно указу президента продолжают исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства.  При этом Азаров передал полномочия и.о.главы правительства Арбузову.  Исполняющий обязанности премьер-министра Сергей Арбузов считает, что временный состав правительства должен работать «еще упорнее».

Об этом он сказал, открывая заседание Кабмина в среду.

По словам Арбузова «весь мир надеется на глобальное экономическое оживление. И это безусловно положительно отразится и на экономике Украины».

«Пока спрос на мировых рынках не восстановился, государство должно принимать стимулирующие меры. Но средств и инвестиций не так много»​​, — предупредил он.

«В фокусе правительства — последовательность реализации реформ, определенных президентом Украины: дальнейшая дерегуляция, снижение коррупции, повышение энергоэффективности», — сказал Арбузов.

И.о. премьера поручил министру экономического развития, министру финансов, министру доходов активизировать диалог и соответствующие меры с инвесторами.

«Тот факт, что состав правительства является временным говорит о том, что мы должны работать еще упорнее», — отметил Арбузов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*