Кабмином готовиться введение чрезвычайного положения — СМИ

e700Правительство в режиме строжайшей секретности готовит введение в стране чрезвычайного положения. Об этом пишет zn.ua со ссылкой на собственный источник в Кабмине.

Из подробностей документов источник сообщил, что режим ЧП, в частности, будет подразумевать «введение ограничений передвижения по отдельным улицам Киева». Источник не уточнил, будет ли данный режим действовать на территории только Киева или также других регионов Украины.

Как сообщалось ранее, министр юстиции Елена Лукаш не исключила введения чрезвычайного положения в связи с тем, что активисты Майдана захватили здание Минюста.

В понедельник, 27 января, премьер-министр Николай Азаров провел заседание Кабмина за закрытыми дверями, на котором заслушал отчет МВД о ситуации в стране. После заседания пресс-секретарь Азарова заверил, что Кабмин не обсуждал введение ЧП. Ранее первые лица государства, в частности, президент Виктор Янукович, неоднократно заявляли, что режим ЧП вводиться не будет.

Напомним, согласно закону, ЧП вводится указом президента, который подлежит утверждению Верховной Радой на протяжении двух дней с момента обращения президента.

Чрезвычайное положение в Украине может быть введено на срок не более чем 30 суток и не более чем 60 суток в отдельных ее местностях.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*