За разбой и грабежи в Никополе задержали двух парней, один из которых – несовершеннолетний

kulakСейчас проверяется их причастность к другим подобным преступлениям, совершенным на территории региона. Согласно постановлению Никопольского суда злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники милиции выяснили, что 18 января с травмами головы в больницу были доставлены студенты 3-го курса одного из местных вузов. Они сообщили, что когда возвращались домой из кафе на них напали двое неизвестных. Студентов избили и завладели их мобильными телефонами и кольцом.

Несколькими днями ранее несовершеннолетний злоумышленник напал на 23- летнего парня, у которого отобрал мобильный телефон, а уже на следующий день грабители вдвоем ограбили 30-летнего мужчину.

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий позволил задержать подозреваемых в разбое и грабежах. Сейчас часть похищенных вещей изъята. Действия злоумышленников квалифицируются следственными по ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По материалам: «Украина Криминальная»

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*