В австрийском банке подтвердили, что братья Клюевы их обманывают — СМИ

kluevВ австрийском банке Hypo Vorarlberg подтвердили достоверность документов, в которых братья Клюевы подали недостоверную информацию.

Об этом говорится в статье австрийской газеты Der Standard, сообщает Украинская Правда.

Глава правления банка Hypo Vorarlberg Михаэль Грахаммер сказал, что на указанных документах братья Клюевы «по ошибке» не идентифицировали себя как «политически значащие персоны».

«Мы исходим из того, что бланк по ошибке был заполнен неправильно», — сказал Грахаммер.

Он добавил, что клиенты – братья Клюевы – были знакомы банку. Также в банке знали об их статусе «политически значащих персон» благодаря публикациям в прессе.

В банке также проводят проверку того, как скандальный документ попал в распоряжение «Украинской правды».

Сами Клюевы после выхода публикации »УП» о том, что они подали неправдивые данные и нарушили австрийский закон,заявили, что «никогда не подписывали этот документ».

Как известно, в распоряжение редакции попал формуляр, поданный Андреем и Сергеем Клюевыми в австрийский Vorarlberg Landes- und Hypothekenbank AG (сейчас банк переименован в Hypo Vorarlberg).

В этом документе Клюевым были поставлены вопросы, являются ли они «politisch exponierte Personen» (РЕР) — или, в переводе, «политически значащими лицами».

И Андрей Клюев, и Сергей Клюев ответили «нет», явно нарушив австрийский закон о банках. Ведь на момент заключения формуляра – 22 февраля 2010 года – они оба были народными депутатами Украины.

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Азиатщина рулит!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*