Киевский метрополитен заявляет, что не подписывал новых договоров на поставку составов за деньги ЕБРР

Фото: meget.kiev.ua

Фото: meget.kiev.ua

Киевский метрополитен не подписывал новых договоров на поставку составов в пределах кредита, предоставленного Европейским банком реконструкции и развития, передает УНН со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

«Некоторыми средствами массовой информации было распространено сообщение о том, что в пределах приобретения 50 вагонов за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития коммунальным предприятием «Киевский метрополитен» был заключен новый договор с ОАО «Метровагонмаш», — говорится в сообщении.

В метрополитене акцентируют: «Информируем, что на поставку 10 пятивагонных составов для Киевского метрополитена был проведен тендер, по результатам которого в 2011 году предприятием подписан с победителем ЗАО «Вагонмаш» контракт, который действует до сих пор. Этот документ содержит положения о праве исполнителя переуступить свои обязательства, чем ЗАО «Вагонмаш» воспользовалось, частично переуступив договорные права и обязательства ОАО «Метровагонмаш» на поставку 8 пятивагонных составов».

Отмечается, что данный механизм реализации проекта поставок вагонов за кредитные средства согласовано с КП «Киевский метрополитен» и с Европейским банком реконструкции и развития. При этом суть сделки не изменилась — все положения контракта по обязательствам сторон и ценовые показатели оставлено без изменений. Никаких новых договоров на поставку вагонов Киевским метрополитеном заключено не было.

По материалам: УНН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*