Захарченко напомнили, что у киевлян 400 тыс. зарегистрированных стволов

pistolet1В случае применения оружия против участников протестов милиционеры могут получить такой же ответ.

Об этом заявил председатель наблюдательного совета «Украинской ассоциации владельцев оружия» Георгий Учайкин, передает «РБК-Украина» .

«Я хочу предостеречь наших силовиков от применения оружия против народа. Это последний аргумент. И мы должны четко помнить, что после первого выстрела мы не повернемся. Только в Киеве, по нашим подсчетам, легально на руках у людей есть около 400 тысяч единиц оружия. Это только легально, а о нелегальных цифрах говорить сложно», — заявил Учайкин.

По его словам, использование силовиками оружия с резиновыми пулями не оправдано, оно наносит серьезные травмы. 

«Поэтому обе стороны противостояния должны сделать все, чтобы не допустить применение оружия. «По всей Украине, по нашим подсчетам, на руках у людей легально находится до 2 млн. единиц оружия. Это только легально приобретенного оружия. С этим надо считаться», — подчеркнул он.

Напомним, после событий на улице Грушевского МВД обратилось к населению с заявлением, что правоохранители имеют право применять против митингующих огнестрельное оружие.

По материалам: Espreso.tv

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*