Между протестующими и силовиками на ул. Грушевского проходят переговоры: «Беркут» просят перейти на сторону народа. (ВИДЕО)

grushevskogoНа улице Грушевского возле стадиона «Динамо» в Киеве уже третьи сутки происходят столкновения между митингующими и силовиками. Но в данный момент между силовиками и протестующими установилось относительное перемирие, ведутся переговоры.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

Между протестующими и кордонами внутренних войск МВД и «Беркута» проходят переговоры. Митингующие призывают силовиков перейти на сторону народа.

Кроме того, только что сюда пришли четыре священника Украинской православной церкви, которые читают молитвы, обращаясь и к протестующим и к силовикам.

На данный момент на ул.Грушевского находится около двух тысяч человек.

Напомним, противостояние на Грушевского продолжается с 19 января. Днем 20 января противостояние между митингующими и милицией возле стадиона «Динамо» на улице Грушевского в Киеве усилилось, активисты возвели баррикаду. Место, на котором ночью базировались бойцы внутренних войск МВД и «Беркута», усеяно гильзами от патронов «Терен-12».

Столкновения продолжались всю ночь и 21 января. Около 2:40 бойцы спецподразделения «Беркут» начали наступать на активистов, которые находятся на улице Грушевского. Силовики разбирали баррикады, сломали катапульту, построенную днем и пытались оттеснить людей.

После этого «беркутовцы» открыли стрельбу по протестующим металлическими пулями.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*