Яценюк рассказал, кто все-таки лидер сопротивления

imagesЛидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк ответил на призыв активистов Евромайдана назвать имя единого лидера сопротивления от оппозиции — это украинский народ.

Об этом Яценюк заявил на Народном вече, выступая со сцены на Майдане Независимости.

Отвечая на вопрос о лидере, Яценюк заявил — «Здесь есть лидер. Это украинский народ».

«Едва кто-то превратит или объявит нашу борьбу борьбой за лидерство между политиками — я назову его провокатором», — добавил он.

«Кто призывает к штурму административных помещений — тоже является провокатором. Поймите, зайти в помещение — не значит получить власть. Мы должны действовать мирным путем, слаженно, как европейский народ», — заявил Яценюк.

Как известно, ранее, выступая на Народном вече организатор Автомайдана Дмитрий Булатов обратился к лидерам оппозиции с призывом назвать имя единого лидера сопротивления.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*