Ляшко призывает к захвату власти — «в парламент нужно запустить людей»

lyashko2Внефракционный народный депутат Олег Ляшко после сегодняшних голосований в Верховной Раде призвал руководителей оппозиционных фракций действовать решительно и радикально. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Ляшко предложил конкретный план действий:

1. Вице-спикер Кошулинский берет на себя ведение заседания и мы — оппозиционные депутаты — так же руками голосуем за отмену незаконных решений регионалов и принимаем решение об импичменте президента;

2. Превращаем парламент в Штаб революции и заводим туда людей;

3. Голосуем в Раде правительство национального доверия, назначаем министров, генпрокурора, других руководителей;

4. Назначаем и безотлагательно проводим выборы киевского городского головы и городского совета;

5. Создаем органы власти на местах»

Напомним, сегодня Верховная Рада без обсуждения приняла Госбюджет на 2014 год , несмотря на то, что оппозиция заблокировала трибуну и президиум парламент. За принятие документа проголосовали 249 народных депутатов.

После того, как оппозиционные депутаты отобрали часть карточек депутатов большинства, большинство в Раде начало голосовать поднятием рук. Глава счетной комиссии Владимир Олийнык объявлял результат – это была стандартная цифра 235.

По материалам: Главком

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*