Внефракционный Доний заявил, что голосовал за бюджет за 30 миллионов

1375867339_doniyВнефракционный депутат Олесь Доний проголосовал за бюджет-2014, потому что в нем учтены его предложения о выделении средств для его округа.

Об этом он заявил в комментарии «Украинской правде».

Депутат подтвердил, что он отдал голос за бюджет.

«Это абсолютная правда», — заявил он.

Свое решение голосовать за бюджет Доний объясняет прагматичным подходом.

«Бюджет я считаю неудачным. На финансирование министерств мы повлиять не можем. Единственная возможность повлиять на бюджет для мажоритарщиков — это предложения по округу», — пояснил он.

«Я свои предложения подал, на 30 миллионов по Коломые, Колимыйщине и Городенковщине. И эти предложения были включены в бюджет», — рассказал он.

По словам Дония, он оказался перед выбором: «неудачный бюджет и отсутствие 30 миллионов для округа, или неудачный бюджет и 30 миллионов».

«Все мои предложения открыты. Я готов опубликовать их в интернете», — добавил он.

На вопрос, почему поправки депутатов из оппозиционных фракций не одобрили, а его — одобрили, Доний заверил, что никаких отдельных переговоров с властями не вел.

«Я подавал так же, как и остальные депутаты свои поправки. У нас внефракционный депутат Григорий Заболотный сумел на комитете отстоять и мою позицию», — заверил Доний.

Как известно, в четверг Верховная Рада приняла бюджет-2014.

Оппозиция заявляла, что на заседании комитета игнорировали все их поправки и предложения.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*