Комунисты хотят сближения с Россией, а вот русской грамотности не научились (ФОТО)

12769464Депутат от Компартии Александр Голуб подал проект постановления о праздновании 215-летия Александра Пушкина, в тексте которого нашли массу ошибок.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Александр Михельсон.

Голуб предлагает отметить день рождения Пушкин за счет госбюджета за «значительный вклад» в развитие украинской литературы.

В объяснительной записке к законопроекту Голуба нашли целые куски из статьи о Пушкине на русской Википедии, которые просто механически перевели на украинский.

В частности, в записке говорится, что «с 1816 года, вслед за Жуковским, он обращается к элегии, где развивает характерные для этого жанра мотивы: неразделенной любви, ухода (в украинском тексте «догляду») молодости, угасание души».

0a46d48-wikipedia.skir-shot-stat-i-v-ru

 

 

 

 

Также в проекте искажены даже названия стихов русского классика, например » К другу-стихотворцу» (в украинском тексте «До друга-стихотворцу»), и прочитать, что Пушкин был «начинающий» поэт.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*