Богословская рассказала как создать новое большинство в Раде

bogoslovskayaФормирование нового парламентского большинства невозможно без переговоров с представителями фракции Партии регионов об их выходе из политсилы под гарантии безопасности и защиты.

Об этом в интервью 5 каналу заявила народный депутат Инна Богословская, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

«Если не будет политического предложения, что людям дадут политическую защиту, если Майдан не скажет, что мы будем защищать вас, как защищаем своих активистов походами к МВД и прокуратуре, то эти люди (регионалы. — Ред.) так и останутся — они будут возмущены внутри, но не выйдут (из фракции ПР. — Ред.). Для того, чтобы нам сформировать новое большинство, мы (оппозиция. — Ред.) не можем обойтись без депутатов из фракции Партии регионов», — заявила депутат.

Поэтому, по ее словам, если политики действительно хотят бескровно выйти из нынешнего политического кризиса, то в Раде необходимо формировать новое большинство из депутатов-мажоритарщиков и выходцев из фракции ПР. После чего, отметила Богословская, парламент 226-ю голосами должен принять акт о возвращении к Конституции 2004 года.

Затем, по ее мнению, должна последовать автоматическая отставка правительства и формирование Радой нового Кабинета министров, а также назначение выборов президента на осень 2014 года.

Напомним, вчера сессия Верховной Рады снова началась с противостояния — оппозиция с самого утра заблокировала трибуну и президиум, настаивая на выполнении ее требований.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*