«Киевэнерго» намерено до конца 2014 года направить более 20 млн грн на реконструкцию подстанции «Днепровская»

kievenergoЭнергогенерирующая компания «Киевэнерго» намерена до конца 2014 года направить более 20 млн грн на реконструкцию электрической подстанции 110/6 кВ «Днепровская», которая обеспечивает электроснабжение насосной станции «Киевводоканала», сообщает пресс-служба компании.
«За 2013 «Киевэнерго» осуществит закупку основного оборудования и работ на сумму 13,5 млн гривен. В 2014 году компания выполнит строительно-монтажные и пусконаладочные работы, потратив на реконструкцию подстанции около 8 млн гривен, и до конца года введет ее в эксплуатацию», — говорится в сообщении.
Согласно сообщению, на протяжении 2013-2014 гг. на подстанции «Днепровская» будет произведена замена силового оборудования 110 кВ, релейной защиты, установлены современные приборы автоматизации и телемеханики. «Частично будет заменено оборудование 6 кВ, которое находится на балансе ОАО «АК« Киевводоканал», — отмечается в сообщении.
В тоже время в компании подчеркнули, что финансирование реконструкции подстанции «Днепровская» осуществляется за счет инвестиционной программы «Киевэнерго».
Ранее сообщалось, что «Киевэнерго» в 2013 году направит более 40 млн грн на реконструкцию электрической подстанции «Печерская» класса напряжения 35/10 кВ.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*