Гриценко назвал Яценюка » главным тушководом» и объяснил почему ушел из партии

загруженное (1)13 января 2014 года «Батькивщина» приняла решение о запрете для Анатолия Гриценко участвовать в своих заседаниях.

 Это стало причиной написания им заявления о выходе из фракции. Об этом народный депутат Анатолий Гриценко рассказал журналистам в кулуарах парламента. «Как ответственный человек, если я не могу принимать решения самостоятельно и влиять на принятие решений фракции, я не могу нести за них ответственность. Поэтому я написал заявление. Очевидно, что руководство фракции «Батькивщина» больше боится порядочных людей и правды, чем мерзавцев», — заявил А.Гриценко.

Он сказал, что Арсений Яценюк забыл о порядочности и чести. «Хочу напомнить, кто был главным «тушководом» с первого же дня заседания парламента этого созыва — «фронтовики» (представители «Фронта перемен» — ред.) пошли тушками. Когда мы объединялись с «Батькивщиной», я, Яценюк и другие главы взяли на себя ответственность за то, чтобы не было тушек. Уже десять «фронтовиков» стали тушками. И именно я ему тогда предложил сложить свой мандат. Учитывать заявления Яценюка, непорядочного человека, я не могу», — сказал А.Гриценко.

Он добавил, что считает пока главным для оппозиции остановить натиск власти и подчеркнул, что не станет тушкой, ведь не планирует входить во власть и провластное большинство, а оставаться в оппозиции. Нардеп добавил, что во фракции «Батькивщина» остается много нормальных людей, с которыми он планирует сотрудничать и оставляет с ними дружеские отношения.

«В «Батькивщине» очень много честных людей, которые эффективно работают. На том же Майдане Степан Кубив, Леся Оробец, Андрей Парубий и многие другие, я не хочу кого-то обидеть, не назвав всех. Но к сожалению их предают во фракции таким поведением руководства», — резюмировал он. Напомним, нардеп Анатолий Гриценко написал заявление о выходе из фракции «Батькивщина». Об этом он написал на своей странице в соцсети.

По материалам: Телеграф

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. правильно сделал!Яценюк только орать может и думать о своих амбициях!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*