Пинчук открывает зоопарк

200px-Viktor_Pinchuk_David_Shankbone_2010Этим летом под Киевом откроется новый зоопарк. Его планируют сделать больше столичного, сообщают Вести.

Зверинец находится за Вышгородом, в 47 км от Киева, между сёлами Демидов и Литвиновка. Пока территория частного зоопарка занимает около 20 га, но это лишь первая очередь. В перспективе его планируют расширить более чем до 40 га

Сейчас здесь заканчивают строить слоновник, вольеры для приматов, хищников и медведей.

По словам строителей, зоопарк строит Виктор Пинчук. Директор Ялтинского зоопарка Олег Зубков рассказал, что Пинчук консультировался с ним по поводу строительства зверинца.

Исполняющий обязанности городского головы Анатолий Голубченко рассказал, что закрывать или переносить зверинец в Киеве не планируют, разве что зоопарки будут сотрудничать.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*