Украина снова пасет задних. Мы в одной категории с Кубой и КНДР

Index-of-Economic-Freedom-map-2009-fullУкраина снова показала худший результат среди стран Европы, попав в низшую категорию в рейтинге свободных экономик.

В составляемом организацией Heritage Foundation рейтинге страна занимает 155 место из 178.

Страной с самой свободной экономикой признан Гонконг, второе место занял Сингапур, далее следуют Австралия, Швейцария, Новая Зеландия и Канада.

А вот в категорию репрессивных экономик, помимо Украины, попали такие страны, как КНДР, Куба, Зимбабве, Венесуэла, Иран, Аргентина и ряд других, сообщает «LB.ua»

Исследователи отмечают, что в прошлом году ситуация со свободой экономики в стране улучшилась, но это не позволило ей покинуть категорию репрессивных. Для достижения лучших результатов Украина нуждается в глубоких реформах.

В свою очередь Россия и Беларусь находятся в нижней части категории «Преимущественно несвободные экономики» на 140 и 150 местах соответственно. Среди стран бывшего СССР самое высокое место у Эстонии — 11, категория «Преимущественно свободные экономики».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*