Котенка, который подозревается в избиении Черновол суд оставил под стражей

1387994219Коллегия судей Апелляционного суда Киева оставила под стражей одного из подозреваемых в избиении активистки Татьяны Чорновил Сергея Котенко.

Адвокат Котенко заявила ходатайство об истребовании ряда документов, которые стали основанием для избрания меры пресечения в виде ареста, однако суд отказал в удовлетворении этого ходатайства.

Защитник просила изменить меру пресечения своему подзащитному на домашний арест.

В свою очередь прокурор в процессе Александр Царев просил суд оставить апелляцию без удовлетворения, напомнив, что Котенко находился в розыске.

Коллегия судей объявила лишь регулятивную часть решения, в ней, в частности, указано: «Решение следственного судьи Печерского суда от 27 декабря… согласно которому применена мера пресечения в виде содержания под стражей Сергея Котенко, оставить без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*