Депутат от КПУ, был пойман ГАИшниками под 500 граммами водки. Он еле стоял на ногах

imagesНочью 12 января инспекторы ГАИ остановили автомобиль Daewoo Lanos в Луганске. В ходе беседы с водителем сотрудники милиции заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Как оказалось, водитель является депутатом Луганского областного совета, секретарем постоянной комиссии областного совета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта, сообщает Cxid.info со ссылкой ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

На сайте Луганского областного совета указано, что данную должность занимает депутат от КПУ Максим Чаленко. Это подтвердили и в пресс-службе облсовета.

Проходить медицинское освидетельствование на месте с помощью прибора Drager водитель отказался. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере г. Луганска.

Результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения — 2,5 промилле алкоголя в крови. Это сильное алкогольное опьянение, для такого состояния надо выпить приблизительно 500 грамм водки.

Сотрудниками ГАИ на водителя автомобиля в присутствии свидетелей был составлен административный протокол за нарушение по п.2.9 ПДД (управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения) по ст. 130 КУоАП.

Сам Максим Чаленко пока случившееся не комментирует: он не отвечает на телефонные звонки.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*