Новый «смотрящий» и его компании начали резко выигрывать на тендерах по госзакупкам

alex210x320_3Компания, близкая к депутату Донецкого горсовета, а ныне еще и советнику губернатора Запорожской области по инвестициям, которого уже прозвали новым «смотрящим» по Запорожью от партии власти, Андрею Алеши (на фото) впервые выиграла тендер по госзакупкам.

КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» Донецка 27 декабря по результатам тендера заключило с ООО «Мост-Континент» ряд соглашений на поставку щебня и щебеночно-песчаной смеси на общую сумму 9,52 млн грн.

Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на «Вестнике государственных закупок».

Всего заказали 17 тыс. т природного щебня и 48,3 тыс. т смеси. Договорные цены на гранитный щебень существенно превышают рыночные цены в Донецк , которые можно найти в открытых источниках на строительных порталах.

Так, например, фракцию 5-10 мм приобрели по 255 грн./тонну, хотя ее можно купить по 152,00 грн./тонну. Тендерная цена на фракцию 20-40 мм составила 200 грн./тонну, хотя рыночная — 143,00 грн./тонну и т.д.

По данным «ВДЗ», ранее фирма «Мост-Континент» тендеров не выигрывала.

Компанию основали в 2007 году Игорь Катков (0,1%) и ООО «ДМС Инвест Кэпитл» (99,9%).

Основным совладельцем «ДМС Инвест Кэпитл» на тот момент был депутат Донецкого горсовета от «Сильной Украины» Андрей Алеша. Сейчас фирма контролируются ООО «Альфа-групп», которое зарегистрировано на кипрскую компанию First East Holdings Limited, записанную на Белизский оффшор First East LTD. Зарубежные фирмы также связывают с Алешей.

Сейчас единоличным владельцем «Мост-Континента» остался Катков. Ранее Катков вместе с Алешей был совладельцем ООО «Шквал», которое также возглавлял в качестве директора, пока фирма записана на Каткова и ООО «Альфа-Групп». Также Катков является директором еще ряда фирм, записанных на «Альфа-Групп», например ООО «Пастель», где Алеша входил в состав учредителей до конца 2012 года.

Кроме того Катков возглавляет Донецкий городской ОО «Федерация рупашного боя».

Единственным конкурентом «Мост-Континента» на этом тендере было ООО «ДМС Трейд», также записанное на «Альфа-Групп».

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*