Пинчук впервые за 7 лет побоялся проводить ланч в Давосе

pinchuk_franchuk_kuchmaВ этом году впервые за девять лет Виктор Пинчук отменил Украинский ланч в Давосе. Об этом пишет в Facebook заместитель главного редактора “Украинской правды” Сергей Лещенко.

Официальная причина — организаторы Всемирного экономического форума собираются 24 января обсуждать перспективы Украины на основной площадке, поэтому вроде бы его обед мог перебить это мероприятие.

“Но я думаю, что реальная причина другая. Во-первых, обед никогда не был в официальной программе Форума. Во-вторых, сейчас в Украине огромный интерес, и два мероприятия вполне могли произойти в течение одной недели. Просто Пинчук хорошо представляет, что обсуждение ситуации с ‪ Евромайданом ‬ на его площадке будет носить откровенно антивластный характер. Поэтому решил не создавать себе лишних проблем. Тем более Янукович все равно туда бы не пришел” — пишет Сергея Лещенко.

При этом 23 января Фонд Виктора Пинчука проведет в Давосе 7-й Круглый стол по вопросам благотворительности под названием “Будущее капитализма”.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*