В аэропорту ”Борисполь” в третьем квартале откроется многоуровневый паркинг

kbpВ Международном аэропорту ”Борисполь” в третьем квартале 2014 года напротив терминала D планируется открыть новый многоуровневый паркинг на 2,038 тыс. машино-мест.
Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.
Согласно сообщению, работы по строительству паркинга были возобновлены в начале июля.
«Удобные зоны парковки — это неотъемлемая часть аэропортового сервиса. Активное развитие инфраструктуры аэропорта и увеличение пассажиропотока через наш аэропорт требуют нового подхода к организации парковочных зон. Строительство паркинга возле терминала D позволит решить ряд важных задач, в частности, безопасно размещать транспорт пассажиров и разгрузить подъездные пути к аэровокзальным комплексам. Планируемая дата открытия — III квартал 2014 года», — цитирует пресс-служба генерального директора аэропорта ”Борисполь” Антона Волова.
При этом мультимодальность комплекса обеспечивается за счет автобусного и железнодорожного сообщения в помещении станции «Воздушного экспресса».
Также сообщается, что центральный блок паркинга будет состоять из 4 этажей и подземной части. В нем предусмотрен вестибюль с лифтами (пассажирскими и грузовыми), лестницы для пассажиров, санузлы, служебные, административно-бытовые помещения обслуживающего персонала. Для удобства пассажиров на каждом этаже будут предусмотрены места для хранения багажных тележек.
Отмечается, что в зонах парковки будет обеспечено свободное движение автотранспорта до/от мест парковки и созданы условия для удобного передвижения пассажиров как от мест парковки в здание аэровокзала, так и в обратном направлении, в т.ч. с учетом особенностей обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями.
Кроме того, на каждом этаже будет расположено два контрольно-парковочных пункта на въезде и выезде. В паркинге будут предусмотрены телефоны, громкая связь и средства вызова экстренных служб. Кроме того, будет установлено оборудование для обслуживания карточек многоразового использования, одноразовых талонов клиента, автоматические кассы для оплаты за услуги парковки. Помещения автостоянки будут оборудованы установками автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации.
Современная система «видеозахвата» и распознавания государственных регистрационных номеров автотранспорта, автоматизированное видеонаблюдение в зонах парковки, громкая связь между диспетчером и пользователем позволят быстро и оперативно регулировать работу паркинга.
Визуальная информация о наличии свободных мест, тарифах и особенностях парковки в этой зоне будет размещаться на информационном табло на въезде на каждый этаж. Учет транспортных средств будет осуществляться с помощью автоматизированной системы управления на основе схемы движения автотранспорта.

По материалам: УНИАН 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*