В судах идет «покращення». Очередной суд закупил окна у оффшорной компании на 23 миллиона 730 тысяч

878465_3Высший специализированный суд по результатам тендеров заключил ряд соглашений на приобретение строительных материалов на 23,73 миллиона гривен.

Об этом пишут «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Как отмечается, приобретены окна со стеклопакетом размеров по 5,6-48,7 тыс гривен, двери по 10-20 тыс гривен. Гранитные подоконные доски (Покостовское месторождение) приобретено по 2,1-6,9 тыс гривен.

Также приобретено кровельную оцинкованную сталь толщиной 0,65 мм марки S320 по 179,89 гривен за м. кв.

Подряды получили ООО «Строитель» (17,95 млн гривен) и ООО «Варшаф» (5,79 млн гривен).

Основателем харьковской фирмы «Строитель» является Белизский оффшор «Кампани холдинг менеджмент лимитед» и Денис Баштовой, возглавляющий еще несколько харьковских фирм.

Фирма «Варшаф» была основана в июле 2013 года Белизскимоффшором «Корпорейт таргет лимитед». Директором является Сергей Бабенко.

Бабенко ранее возглавлял харьковский филиал ООО «Индастриал билдинг групп», владельцами которого является Владислав Угловой и компании «Спецстроймонтаж -интер» и «Спецстроймонтаж — инвест». Одним из основных учредителей последних двух фирм является народный депутат от Партии регионов Анатолий Денисенко.

Вышеупомянутый оффшор «Кампани холдинг менеджмент лимитед» также является основателем харьковской фирмы «Рексон», директор которой Олег Тухар также является партнером Денисенко в нескольких компаниях.

Напомним, ранее Высший спецсуд за 9,25 млн гривен заказал проектно-сметную документацию на реконструкцию зданий по Воздухофлотскому проспекту, 28 для размещения суда.

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Госслужащие берут взятки за любой вопрос, входящий в их компетенцию. Лицензионные, разрешительные вопросы — за все. Но примерно 70 процентов сейчас — это взятки, полученные за решение земельных вопросов. Аренда, ее продление, выделение в пользование, изменение предназначения — вопросов множество и за все берут. И суммы самые большие -. это цитата из статьи введи в поисковик гуг ((Всё о взятках в Украине часть II ))

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*