Украина может получить от России дополнительно $6 млрд

muntiyanУкраинская экономика может получить от российских коммерческих банков на развитие отечественной атомной энергетики около $6 млрд.

«Комиссия дала поручение правительствам двух стран принять неотложные меры, которые будут способствовать росту объемов инвестиций в 2014 году. И одна из основных отраслей — ядерная энергетика. Предлагается продолжить мероприятия по организации в Украине производства ядерного топлива для реакторов ВВР-1000, подготовить предложения по сооружению 3-го и 4-го энергоблоков Хмельницкой АЭС», — отметил Правительственный уполномоченный.

Мунтиян отметил, что достигнутые в Москве договоренности дают Украине возможность (в случае необходимости) получить кредиты на сумму около $6 млрд от российских коммерческих банков.

По материалам: Укринформ

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*