Миндоходов напоминает о крайнем сроке авансовых платежей для «упрощенцев»

mindohodov_ukraine_1Главное управление Министерства доходов и сборов Украины напоминает предпринимателям, работающим на упрощенной схеме налогообложения и выбравшим 1-ю и 2-ю группы, о крайнем сроке уплаты аванса по единому налогу, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Учитывая, что календарный срок уплаты, 20 июля, выпадает на выходной день, то последним днем уплаты авансового взноса по единому налогу налогоплательщиками 1-й и 2-й групп считается 19 июля», — отмечается в сообщении.
Количество предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения, с начала 2013 года выросло на 75 тыс. — до 1,17 млн человек, а объем уплаченных ими налоговых платежей — на 71,4%, до 2,1 млрд грн.
Закон определяет четыре группы предпринимателей, которые могут работать по упрощенной системе. К первой группе относятся мелкие предприниматели с объемом дохода до 150 тыс. грн, которые не имеют наемных рабочих. Ко второй группе — физические лица с объемом дохода 1 млн грн, которые могут иметь до 10 наемных работников.
Разделение на группы прописано в Законе ”О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины, касающиеся упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности”, подписанном Президентом Украины Виктором Януковичем 18 ноября 2011 года.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*