Нидерландская компания намерена купить украинского производителя железнодорожных колес ”Трансмаш”

transmashНидерландская компания Freight Car Energy Holding N.V. намерена приобрести 100% акций крупного украинского производителя колесных пар – Научно-производственного центра ”Трансмаш” (Луганск).
Об этом сообщается в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
В 2012 году НПЦ «Трансмаш» увеличил чистую прибыль на 41% — по сравнению с 2011 годом — до 41,368 млн грн с 29,331 млн грн.
Общее количество активов предприятия в 2012 году увеличилось на 52,7% по сравнению с 2011 годом — до 218,884 млн грн с 143,347 млн грн.
ЧАО «Научно-производственный центр «Трансмаш» занимается разработками и осуществляет модернизацию рельсового транспорта.
Основными партнерами предприятия в Украине являются «Укрзализныця», «Лугансктепловоз», «Интерпайп», Днепродзержинский меткомбинат, «Азовмаш», Новокраматорский машиностроительный завод, в России — Новочеркасский электровозостроительный завод, «Трансмашхолдинг», «Коломенской завод, Нижнетагильский меткомбинат, а также предприятия в Иране, Болгарии, Грузии, Новой Гвинее и др.
Начиная с 2000 года, предприятие отправило несколько десятков тысяч колесных пар и комплектующих изделий для локомотивов и вагонов в Канаду, Иран, Новую Гвинею, Болгарию, Германию, Казахстан, Грузию, Словакию, Словению, Хорватию, Венгрию, Россию и другие страны.
Информация о компании Freight Car Energy Holding N.V. в открытом доступе отсутствует.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*