В 2014 чиновники будут меньше ездить за границу

kmu23Кабинет министров Украины решил ограничить в 2014 году командировки чиновников за границу. Исключение составляют долгосрочные командировки дипломатических работников и поездки делегаций, которые «осуществляются в пределах расходов, предусмотренных в сметах, и вызванных необходимостью».

Об этом сказано в постановлении правительства от 25 декабря 2013 года «О внесении изменений в мероприятия по экономному и рациональному использованию государственных средств, предусмотренных для содержания органов государственной власти и других государственных органов, предприятий, учреждений и организаций, образованных в установленном порядке органами государственной власти».

«Прекратить осуществление служебных командировок за границу, за исключением долгосрочных командировок дипломатических работников и поездок делегаций и лиц, определенных актами Президента Украины, Кабинета Министров Украины, а также Председателем Верховной Рады Украины, Премьер-министром Украины, Генеральным прокурором Украины, Главой Администрации Президента Украины, Министром иностранных дел, Министром внутренних дел, Председателем СБУ и Председателем Службы внешней разведки, которые осуществляются в пределах расходов, предусмотренных в сметах, и вызваны острой необходимостью», — говорится в документе, обнародованном на Правительственном портале.

Кабмин также обязал ежегодно «обеспечивать минимизацию затрат на служебные командировки путем оптимизации количественного состава делегаций и срока их пребывания за границей, удешевления расходов на оплату проезда, наем жилья и других расходов, связанных с командировкой», передает Укринформ.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*