«Нафтогаз» продал «Укртрансгаз» газ по $520 — вдвое дороже, чем договорился с Россией

gas15ПАО «Укртрансгаз» 27 декабря заключил соглашение с ОАО «Национальная акционерная компания Нафтогаз Украина» на поставку в 2014 году 3 млрд кубометров газа за 12,70 млрд грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Газ заказано для обеспечения производственно-технологических и собственных нужд по 4165 грн. или $520 за тысячу кубометров без учета сбора в виде целевой надбавки 2% к утвержденному тарифу .

Напомним , в декабре «Газпром» и «Нафтогаз » подписали дополнительное соглашение к контракту 2010 года, которым установлена ​​новая цена газа для Украины — $268,5 за тысячу кубометров.

К концу 2013 года российский газ стоил Украине более $400.

В апреле » Укртрансгаз» заказывал у «Нафтогаза» 1,4 млрд кубометров газа по $537.

По материалам: НАШІ ГРОШІ

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*