Fitch ухудшил прогноз по 6 украинским банкам до «негативного»

fitchМеждународное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило прогноз по украинским банкам «УкрСиббанк», «Укрсоцбанк», «ВТБ Банк», «ПроКредит Банк», «Правэкс-Банк» и «Креди Агриколь Банк» со ”стабильного” до ”негативного”.
Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.
Согласно сообщению, агентство подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) по указанным банкам в иностранной валюте на уровне ”B”.
Как сообщает агентство, рейтинговые действия обусловлены пересмотром 28 июня прогнозов суверенных долгосрочных РДЭ в иностранной и национальной валюте до ”негативного” со ”стабильного” и отражают увеличение вероятности понижения странового потолка ”B” вслед за пересмотром суверенного прогноза.
В то же время, как сообщило агентство, долгосрочный РДЭ «Альфа-Банка» (Украина) подтвержден на уровне ”B-” со стабильным прогнозом.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*