Царев внес в свой «черный список» топ-менеджера Ахметова

В «списке невъездных» нардепа-регионала Олега Царева внесен топ-менеджер «Укртелекома» Лаша Микава.

lasha

 

Микава в «списке Царева» — под №35 и назван «Лоша Микава». Однако никакого упоминания об этом человеке в открытом доступе нет, пишет «Украинская Правда».

Вероятно, Царев имел в виду именно Лаша Микава. На запрос корреспондента Украинской правды к Цареву с просьбой прокомментировать наличие Микава в его «черном списке» не последовало никакого ответа.

lasha2

 

Лаша Микава занял пост в Укртелекоме после того, как предприятие приобрела SCM Group Рината Ахметова.

Как известно, регионал Олег Царев заявил, что МИД и СБУ удовлетворили его запрос о запрете въезда в Украину 36 человек.

В их числе — Тарас Кузьо, Андреас Умланд, Финк Брайн, Василик Мирон, Александр Рос. Также в списке — бывший президент Грузии Михаил Саакашвили и 29 граждан Грузии.

По мнению Царева, «дестабилизация ситуации в Украине, уличная активность и захваты зданий носят спланированный характер», а «организация подобных кампаний требует участия специалистов соответствующего профиля».

В свою очередь в СБУ заявили, что списка иностранцев, которым временно запрещен въезд в Украину, не существует, поскольку по каждому из них решение принималось индивидуально.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*