Путину и патриарху Кириллу вручили «Золотую клизму» (ФОТО)

В Санкт-Петербурге прошло вручение второй ежегодной социально-гигиеничской антипремии «Золотая клизма».

putin_klizma

Ее «счастливыми обладателями» стали патриарх Кирилл, спортсменка Елена Исинбаева, актер Иван Охлобыстин, депутат Алексей Журавлев, журналист Аркадий Мамонтов, а также МИД РФ и Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга. Гран-при получил не кто иной, как президент России Владимир Путин, сообщает интернет-портал PinkNews, передает Цензор.НЕТ.

Как отмечает PinkNews, антипремия «Золотая клизма» была учреждена в 2012 году «Альянсом гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ». Она вручается политикам, чиновникам, спортсменам, журналистам, деятелям культуры и религии за «выдающиеся успехи» в виде публичных гомофобных высказываний и действий.

Так, к примеру, Владимир Путин в июне 2013 года подписал закон о запрете гей-пропаганды, который, по мнению международного сообщества, ущемляет права человека. Депутат Журавлев в сентябре предложил законопроект о лишении родительских прав лиц, практикующих гомосексуальные отношения.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*