В милиции избиение нардепа-свободовца Андрея Ильенко назвали хулиганством

deputat_napadenieСтоличная милиция открыла уголовное производство по факту избиения нардепа-свободовца Андрея Ильенко. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве.

Уголовное производство открыто по ст.296 (хулиганство ) УК Украины. Пострадавший направлен для снятия побоев на судебно-медицинскую экспертизу.

Как сообщил лидер «Свободы» Олег Тягнибок, «Сидору Кизину в 17-й больнице в отделении политравмы зашили рваную рану на правой щеке (5см), а Андрею Ильенко диагностируют сотрясение мозга, многочисленные ушибы».

Ранее в МВД сообщили, что проверяют обстоятельства нападения и избиения группой неизвестных депутата Верховной Рады Андрея Ильенко и его адвоката Сидора Кизина. «Информация об инциденте внесена в Единый учет происшествий Шевченковского района… на месте событий работает оперативная группа.. Пострадавших опрашивает лично начальник ближайшего территориального отделения милиции», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД Киева Ольга Билык.

Правоохранители отрицают, что нападение произошло непосредственно возле здания райотдела милиции на улице Прорезной.

«Нападение было не у входа в отделение милиции… так как там есть видеокамеры, и сотрудники милиции, если бы видели происшествие, непременно бы вышли и помогли бы… нападение произошло, когда Ильенко уже спускался вниз по Прорезной», — сказа Билык.

По ее словам, сотрудники милиции в кратчайшие сроки прибыли на место происшествия.

Как известно, 3 января в центре Киева неизвестные избили народного депутата из фракции «Свобода» Андрея Ильенко и его адвоката. В Свободе сообщили, что у Ильенко подозревают перелом челюсти и сотрясение мозга , у Кизина рассечено лицо.

По материалам: ZN.UA

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*