«Мажоры» до смерти забили сироту

ade5176d_1Неслыханная трагедия случилась в селе Куты Косивского района Ивано-Франковской области. По словам очевидцев, в пьяной драке погиб 18-летний Николай Перцович, житель села Выжний Березив. Коля из неблагополучной семьи, при живой матери его воспитывал дедушка, недавно он стал учеником 36-го ПТУ села Куты. В свою очередь в милиции говорят, что причиной смерти стало больное сердце.

Знакомый Николая Василий Генык рассказал «Сегодня», что он был тихим парнем, ничего плохого за ним не замечали: «Люди говорят, что в тот вечер, с пятницы на субботу, после вечеринки в баре, он попал в драку, где его до смерти избили трое мажоров. Также местные рассказывают, что эти трое уже имели неприятности с законом, но родители их вовремя «отмазали».

По словам Василия, селяне опасаются, что его дело могут замять без шума и пыли, ведь погибший – наполовину сирота.

«Перцович-Коля За-Правду» – с таким названием появилась страничка в социальной сети ВКонтакте. Ее участники называют фамилии убийц, выкладывают их фотографии, личные данные, сообщают подробности убийства и призывают к самосуду над виновными. По информации посетителей ВК, один из подозреваемых учится в милицейском лицее Харькова. Пользователи соцсети также выдвигают предположения о том, что обвиняемые успели откупиться в милиции и останутся безнаказанными.

Как сообщил «Сегодня» начальник Косивского райотдела милиции Николай Немцов: «В ночь на 28 декабря мы получили сообщение со «скорой», что медики пытаются провести «реанимацию» в доме у больного Перцовича. Но в тот момент он уже находился в коме и попытки его реанимировать не дали результатов. Он умер».

По словам Немцова, прибыв на место трагедии, милиция установила, что домой Колю Перцовича из бара «Газдив сховок», что в пгт Куты привели коллеги по ПТУ и один местный житель. Перед этим покойный вместе с друзьями отдыхал в баре. Рядом находилась другая компания. Между компаниями вспыхнула словесная перепалка, что переросла в драку. Кулачные разборки быстро остановили сотрудники бара.

После драки Перцовичу стало плохо, его вывели на улицу, он потерял сознание. Когда Николай пришел в себя, компаньоны решили отвести его домой. Он даже шел своими ногами, опираясь на плечи друзей. Дома парень снова потерял сознание, ему вызвали «скорую», но он больше не пришел в себя.

«Открыто уголовное производство по ст. 115 (убийство). Мы установили всех участников драки, опрошены все свидетели, в качестве доказательства имеется видеонаблюдение из бара. Также было проведено вскрытие тела погибшего, но после этой процедуры судмедэксперт обнаружил у Перцовича патологию сердца – оно было больше и тяжелее нормальных размеров», – рассказывает Немцов.

Кроме этого, по словам начальника милиции, в крови покойного было обнаружено 2,6 промиле алкоголя. Чрезмерное употребление спиртного на фоне острой сердечной недостаточности – кардиомиопатии могло привести к гибели.

Немцов утверждает, что уголовное производство по ст.115 убийство не закрыто, параллельно ведется расследование по статье «хулиганство». Также правоохранители обратились в суд, чтобы четверым подозреваемым избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Все они родом из пгт Куты, один – несовершеннолетний.

На наш вопрос, а не страдал ли погибший сердечными недугами раньше, Немцов ответил, что об этом нет информации, мальчик из неблагополучной семьи, и за ним плохо присматривали.

Сегодня, 31 декабря, состоятся похороны Николая Перцовича.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*