На Почтовой площади открыли второй туннель

Фото: www.capital.ua

Фото: www.capital.ua

Киевская городская государственная администрация открыла проезжую часть второй части тоннеля транспортной развязки на Почтовой площади, соединяющего улицу Набережно-Крещатицкую и Набережное шоссе.

Об этом на церемонии открытия сообщил журналистам исполняющий обязанности председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Также он отметил, что все работы по оформлению Почтовой площади планируется завершить до Дня Киева.

По мнению Голубченко, на это потребуется от 113 до 120 млн гривен.

Данная транспортная развязка обеспечивает проезд от Столичного шоссе к массиву Оболонь и увеличивает транспортную разгрузку центральной части города.

Открытие второго туннеля позволило увеличить проездную способность транспортной развязки на Почтовой площади с 85 тыс. до 110 тыс. машин в сутки.

Длина пути в направлении Подола -189 м.

Движение в туннеле в направлении Подола разделено на 3 полосы.

Как сообщалось ранее, департамент градостроительства и архитектуры КГГА надеется полностью обновить Почтовую площадь до сентября 2014 года.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*