Тендер по Богатыревски. МОЗ закупило лекарства на 218 млн

mozМинздрав по результатам тендеров заключил соглашения на поставку лекарственных препаратов и медицинского оборудования на 218,11 миллиона гривен.

Об этом пишут «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Как отмечается, ЧАО «Научно-производственное объединение «Практика» получило подряд стоимостью 53,46 млн гривен, на поставку 103 автомобилей скорой помощи типа А2 по 519 тыс руб/ед.

Напомним, в ноябре НПО «Практика» получила заказ Минздрава на поставку быстрых на 713,69 млн гривен. По данным программы «Знак оклику» телеканала TVi, «Практика» продала Минздраву быстрые авто на базе французских «Пежо». А стоимость работ по оснащению автомобилей медицинским оборудованием составляет почти такую ​​же сумму, как стоимость самих автомобилей и этого оборудование.

НПО «Практика» принадлежит Олегу Высоцкому, который ранее работал в структурах Юрия Еханурова.

Из оставшихся подрядов наибольшие суммы получили ООО «Людмила-Фарм» Людмилы и Константина Грошевых (85,17 млн гривен), ЧАО «Медфарком-центр» швейцарской группы Palma group sa (15,13 млн гривен), ЧАО «Ганза» Петра Багрия (10,2 млн гривен).

Еще 54,14 млн гривен получили почти полтора десятка фирм.

С учетом этих закупок в 2013 году Минздрав провел тендеры на 2 225,17 млн гривен. В 2012 году министерство провело тендеры на 1,82 млрд гривен.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*