Взрыв на вокзале в России. 18 человек погибли, более 40 ранены (НОВОЕ ВИДЕО)

Снимок экрана 2013-12-29 в 18.31.03Жертвами взрыва на вокзале Волгограда стали 18 человек, более 40 получили ранения. Об этом, как сообщает РИА «Новости», рассказал представитель Минздрава Волгоградской области в эфире «России-24″.

По данным Следственного комитета, погибли 13 человек, в том числе полицейский, госпитализировано 27 человек, в том числе один ребенок. Всего пострадали около полусотни человек.

Как сообщалось, на железнодорожном вокзале, предположительно, взорвалась смертница. Представитель МВД рассказал ИТАР-ТАСС, что взрыв произошел, когда на ленту металлоискателя поставили сумку.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: теракт и незаконный оборот оружия и боеприпасов.

Спасатели приготовили самолеты для отправки пострадавших в Москву. МЧС открыло телефон «горячей линии»: 8-800-775-17-17.

Полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов срочно вылетел в Волгоград для координации действий органов исполнительной власти и силовых структур, которые задействованы в ликвидации и расследовании взрыва. Кроме того, для оказания практической помощи в расследовании этого преступления в Волгоград направлены сотрудники центрального аппарата Следственного комитета.

Теракт не повлиял на движение поездов в Волгограде, отмечает Росбалт.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*