Новогодний салат оливье за год стал намного дороже (ВИДЕО)

olivjeНовогодний салат оливье в этом году будет дороже, ведь за год выросли цены почти на все его составляющие.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.19:30.

«Овощной набор подорожал. Это наблюдалось и с начала маркетингового года. При этом рост спекулятивный, он происходило и в сентябре», — сообщила эксперт консалтинговой компании Мария Колесник.

Так картофель подорожал вдвое, морковь и лук на 60%. За год минимальная цена на яйца увеличилась с 10 гривен до 15. Единственное, что осталось стабильным в цене, — мясо.

Продавцы на базаре объясняют, что цены поднялись, потому что весной огороды стояли залитые водой, поэтому урожая меньше. «Все подорожало. Овощи вообще дорогие в этом году. Люди берут, но жалуются», — сказала продавщица Валентина Корнева.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*